VMware устранила 20 уязвимостей в своих продуктах

VMware устранила 20 уязвимостей в своих продуктах

VMware выпустила обновления безопасности почти ко всем своим продуктам.

VMware выпустила обновления безопасности почти ко всем своим продуктам; всего устранено 20 уязвимостей, включая вывод из строя виртуальных машин, завершение процессов гипервизора из гостевых систем, внедрение кода в другие гостевые системы и выполнение кода с системными привилегиями.

В частности, VMware позволяет перезаписывать произвольные файлы в системе, используя  ошибку в IntraProcessLogging.dll. ActiveX-компонент VMware Workstation, vielib.dll, позволяет выполнять произвольный код, вызывая уязвимую функцию в VBScript-коде через браузер. Переполнение буфера в VMware Workstation 6.0 позволяет выполнить произвольный код с наивысшими привилегиями через драйвер vmstor-60.

Обновление также устраняет уязвимости в продуктах сторонних разработчиков, в частности, версиях Samba и Kerberos для сервера ESX, входящих в состав пакета.

Выпущены обновления к серверам ESX 2.0.2, 2.1.3, 2.5.3, 2.5.4, 3.0.0 и 3.0.1, рабочим станциям VMware 5.5.5 и 6.0.1, серверной версии VMware 1.0.4, ACE 1.0.4 и 2.0.1, VMware Player 1.0.5 и 2.0.1.

Компания советует немедленно установить обновления во избежание эксплуатации критических уязвимостей.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!