Хакерские утилиты продаются на eBay

Хакерские утилиты продаются на eBay

В ряде случаев хакерские утилиты стоят весьма недорого или вообще бесплатны, при этом содержат подробное описание использования, что позволяет даже неопытному пользователю организовывать успешные атаки.

Коммерческие хакерские разработки добрались до онлайнового аукциона eBay. Как сообщает антивирусная компания PC Tools, на eBay было замечено большое количество самых разнообразных вредоносных программ – от троянов до кейлоггеров. В ряде случаев хакерские утилиты стоят весьма недорого или вообще бесплатны, при этом содержат подробное описание использования, что позволяет даже неопытному пользователю организовывать успешные атаки. Как отмечается, из-за масштабов работы аукциона невозможно отслеживать и своевременно блокировать вредоносные лоты. Однако хорошая новость состоит в том, что аукционы с хакерскими утилитами пользуются чрезвычайно низкой популярностью – видимо, в основной массе пользователи eBay отдают себе отчет в опасности применения подобных разработок.

Продажа хакерских разработок постепенно становится выгодным бизнесом, что подтверждает постоянный мониторинг компанией PandaLabs различных форумов и порталов. С начала только этого года в свободной продаже были обнаружены мощные утилиты создания вредоносных модулей, рассылки спама или использования эксплойтов - Mpack, XRummer, Zunker, Barracuda, Pinch и многие другие инструменты, предлагающие интерфейс, доступный для освоения пользователю, не имеющему глубоких знаний в области компьютерной безопасности. Так как кризиса нового компьютерного рынка пока не предвидится, пользователям лишь остается не забывать об установке антивирусов и их регулярном обновлении.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!