Сайт британского банка был выведен из строя паникующими вкладчиками

Сайт британского банка был выведен из строя паникующими вкладчиками

Тысячи клиентов в течение суток осаждали отделения и интернет-представительство компании, стремясь снять деньги с банковских счетов.

Сайт британского ипотечного банка Northern Rock вышел из строя из-за наплыва посетителей.

Панику среди вкладчиков Northern Rock вызвало известие о том, что руководство банка признало кризисное положение финансовой структуры. Тысячи клиентов в течение суток осаждали отделения и интернет-представительство компании, стремясь снять деньги с банковских счетов.

В результате наплыва посетителей сайт банка в течение нескольких часов был выведен из строя, а сотрудники отделений Northern Rock вынуждены были продлить рабочий день до позднего вечера. В одно из отделений банка в Глочестершире был вызван наряд полиции, так как двое вкладчиков заблокировали менеджера в кабинете в ответ на отказ выдать крупную сумму денег с их банковского счета.

Всего вкладчиками было снято со счетов около миллиарда фунтов стерлингов (более двух миллиардов долларов), что составляет 1% от банковского резерва.

После того, как руководство Northern Rock обратилось в Bank of England с просьбой о помощи в преодолении кризиса, акции ипотечного банка упали на 30 процентов, что и вызвало панику вкладчиков.

Банк Northern Rock был образован в 1965 году и является пятым по величине ипотечным банком в Великобритании; ему принадлежит 18,9 процента британского рынка ипотеки. Объем кредитов на жилье, выданных банком, составляет 113 миллиардов фунтов стерлингов (свыше 220 миллиардов долларов).

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!