Microsoft требует закрыть AutoPatcher

Microsoft требует закрыть AutoPatcher

Популярный сервис AutoPatcher, который предлагал пользователям более удобный, по сравнению с официальным, способ загрузки обновлений для Windows, попал в поле зрения Microsoft.

Популярный сервис AutoPatcher, который предлагал пользователям более удобный, по сравнению с официальным, способ загрузки обновлений для Windows, попал в поле зрения Microsoft. Корпорация отправила письмо создателям сервиса и потребовала прекратить его функционирование.

Авторы AutoPatcher ежемесячно собирали обновления, выпущенные для Windows, и распространяли их в виде дистрибутива. Таким образом, для установки патчей пользователям не нужно было использовать функцию Microsoft Update.

Авторы проекта, похоже, сразу же осознали, что бороться за свое детище бесполезно. На официальном сайте появилось сообщение, в котором один из его авторов, Antonis Kaladis, сообщает: "письмо от Microsoft, которое мы получили сегодня утром, говорит о том, что AutoPatcher ушел в историю". C сайта уже была убрана страница загрузки.

Письмо от Microsoft получил и посвященный Windows сайт Neowin, который был одним из спонсоров AutoPatcher. Автор Neowin также принял решение закрыть форум поддержки AutoPatcher и выразил недоумение, действиями Microsoft, а именно тем, почему корпорация допускала существование сервиса на протяжении целых четырех лет, а потом вдруг потребовала его закрыть.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!