Сайты ООН снова взломали

Сайты ООН снова взломали

Злоумышленники встроили в код страниц невидимые для посетителя плавающие рамки с JavaScript-кодом, незаметно загружающие вредоносный код.

Сайты Азиатско-Тихоокеанского отдела ООН подверглись взлому на этой неделе, однако на этот раз главные страницы ресурсов не заменяли на политические сообщения, как это произошло две недели назад. Злоумышленники встроили в код страниц невидимые для посетителя плавающие рамки с JavaScript-кодом, незаметно загружающие вредоносный код.

Специалисты Websense предполагают, что в атаке виновна та же группа, которая недавно встроила вредоносный код в ресурсы американской Информационной биотехнологической организации (BIO) и известного индийского банка Syndicate.

Вредоносный код состоит из трояна и клавиатурного шпиона, которые внедряются, используя уязвимости в Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox. Троян открывает в системе «черный ход», подключая захваченный компьютер к ботнету, а также отсылает найденную конфиденциальную информацию.

Websense обнаружила зараженные страницы на сайтах The United Nation Aids и портале HIV Web Portal в ходе дежурной проверки 600 тыс. веб-сайтов.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!