Аналитики: технология Ultra-wideband вытеснит Wi-Fi

Аналитики: технология Ultra-wideband вытеснит Wi-Fi

Не смотря на то, что технология Wi-Fi вышла на рынок раньше и получила фору, ее судьба предрешена – по объему поставок оборудование, использующее технологию Ultra-wideband (UWB), со временем выйдет на первое место.

Несмотря на то, что технология Wi-Fi вышла на рынок раньше и получила фору, ее судьба предрешена – по объему поставок оборудование, использующее технологию Ultra-wideband (UWB), со временем выйдет на первое место. Такой прогноз дали аналитики компании In-Stat, специализирующейся на исследовании рынка, в документе, озаглавленном «PC Wireless Interconnects 2007: Nirvana for PC or Chaos?» («Беспроводная связь между ПК в 2007 году: нирвана или хаос?»), предметом которого стала попытка предсказать развитие отрасли на период до 2011 года.

Беспроводная связь между персональными компьютерами, периферийным устройствами и Глобальной сетью становится все более важной по сравнению с проводными подключениями, полагают эксперты, поясняя это увеличением количества ПК и мобильных электронных устройств.

Поскольку большая часть цифровых соединений в первую очередь прокладывает себе дорогу в ПК, а затем – в устройства потребительской электроники (например, так было с USB), вопрос определения победителей и проигравших в гонке беспроводных технологий определится способностью завоевать и удержать, фигурально выражаясь, место «под солнцем» - на системной плате мобильного компьютера.

В долгосрочной перспективе, две беспроводные технологии будут сосуществовать на рынке ПК и сопутствующих продуктов. Хотя проводные соединения будут сохранены в целях совместимости, основная нагрузка практического использования довольно скоро ляжет на UWB, считают в In-Stat.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться