МВД Адыгеи: Распространитель видеоролика с казнью был задержан в ходе спецоперации

МВД Адыгеи: Распространитель видеоролика с казнью был задержан в ходе спецоперации

Начальник отделения информации МВД Адыгеи опровергла сообщения о том, что житель Майкопа, который подозревается в причастности к распространению в интернете видеоролика со сценой убийства двух мужчин, явился в милицию сам.

Начальник отделения информации МВД Адыгеи Любовь Радикевич опровергла сообщения о том, что житель Майкопа, который подозревается в причастности к распространению в интернете видеоролика со сценой убийства двух мужчин, явился в милицию сам. Радикевич заявила, что мужчина был задержан в ходе совместной операции МВД Адыгеи и МВД России. Эксперты изучают изъятые у задержанного материалы - листовки и жесткий диск компьютера - на предмет наличия в них экстремизма.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В прокуратуре Адыгеи уточнили, что дело заведено по статье "возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы и национальности, совершенное публично". Подозреваемый задержан, прокуратура готовит ходатайство о его аресте.

В воскресенье, 12 августа, в сети появился ролик со сценой убийства двоих мужчин, судя по титрам, выходцев из Дагестана и Таджикистана. На записи сообщается, что убийство совершили члены "Национал-социалистической партии Руси". По предварительным данным, задержанный в Адыгее занимался распространением видеоролика, но не является его автором.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!