Донецкий хакер увеличил вес металлолома на 72 тонны

Донецкий хакер увеличил вес металлолома на 72 тонны

В пресс-группе отмечают, что эта приписка могла причинить убыток на сумму 300 тысяч гривень.

Сотрудники Управления СБ Украины в Донецкой области расследуют факты несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей предприятий региона. Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ в Донецкой области.

В частности, как отметили в пресс-группе, стражи порядка установили факт, что злоумышленник вошел в компьютерную сеть местного отделения Торгово-промышленной палаты Украины и пытался перевести 75 тысяч гривень на частный счет одного из банковских учреждений Украины.

Другой злоумышленник осуществлял бесплатные телефонные разговоры с помощью самодельного специального оборудования, изготовленного кустарным способом из деталей компьютера, стационарного телефона и специального телекоммуникационного устройства.

В третьем случае правонарушитель, войдя в интегрированную компьютерную систему металлургического предприятия, завысил на 72 тонны вес металлолома, который поступил на переплавку. В пресс-группе отмечают, что эта приписка могла причинить убыток на сумму 300 тысяч гривень.

Все эти случаи расследуются следственным отделом УСБУ в Донецкой области, возбуждены уголовные дела по ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!