Linux Foundation призывает признать преимущества Windows

Linux Foundation призывает признать преимущества Windows

На конференции Linuxworld руководитель Linux Foundation Джим Землин заявил о необходимости признать лидерство Windows в отдельных областях, чтобы более корректно формировать дальнейшую стратегию развития Linux.

С явным выходом Linux на уровень мэйнстрим-системы Linux Foundation больше не видит необходимости в безосновательных нападках на Microsoft со стороны open-source сообщества. На конференции Linuxworld руководитель Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) заявил о необходимости признать лидерство Windows в отдельных областях (в качестве примера была приведена маркетинговая стратегия Microsoft), чтобы более корректно формировать дальнейшую стратегию развития Linux.

Open-source разработчики и дистрибьюторы должны осознать, что при всем желании абстрагироваться от наличия на рынке Windows просто невозможно, а значит сейчас мы наблюдаем за развитием дуополии (про OS X Землин почему-то забыл) на рынке операционных систем. В этой ситуации сообщество Linux должно уважать Microsoft, а не пытаться постоянно высмеивать компанию. Прежде всего необходимо открыто признать наличие предвзятого отношения, а не пытаться отрицать его. В то же время Землин отметил ряд преимуществ Linux, например более быстрое развитие по сравнению с закрытыми проектами из-за постоянного сотрудничества разных групп разработчиков между собой и сообществом пользователей open-source продуктов.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!