В Воронеже судят взломщика сайта горадминистрации

В Воронеже судят взломщика сайта горадминистрации

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, последствия взлома заключались в изменении названий разделов сайта.

В Воронеже начат процесс по факту взлома сайта Воронежской горадминистрации. Сам факт несанкционированного доступа был зафиксирован 6 марта 2007 года. Однако, уголовное дело против подозреваемого было возбуждено только 31 июля.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, последствия взлома заключались в изменении названий разделов сайта. Для отдела «К» Воронежского ГУВД не составило труда найти IP-адрес с которого был осуществлен доступ, а по нему – и владельца персонального компьютера, с которого осуществлялся взлом.

Им оказался местный 25-летний житель, имеющий диплом по специальности «инженер информационно-вычислительных комплексов». К тому же, в период с февраля по декабрь 2005 года он работал в Воронежской администрации. Поэтому вполне возможно, что у хакера были личные мотивы для совершения преступления.

На данный момент против подозреваемого возбужденно уголовное дело по статье 272 Уголовного Кодекса РФ «Осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации», ведется следствие.

Часть первая Статьи 272 Уголовного Кодекса РФ грозит осужденному «штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!