Калифорнийские исследователи взломали автоматическую систему голосования

Калифорнийские исследователи взломали автоматическую систему голосования

Взломщикам удалось обойти все системы защиты и изменить имена кандидатов в списке претендентов на пост президента США.

Группа исследователей из Калифорнийского университета взломала систему защиты почти каждой автоматической системы голосования в штате. Взлом системы голосования был осуществлен по инициативе властей штата Калифорния в ходе подготовки к предстоящим президентским выборам 2008 года.

Для проверки защищенности системы голосования исследователям были предоставлены исходные коды и инструкции для программного обеспечения, а также полный доступ к машинам для приема голосов. В результате взломщикам удалось обойти все системы защиты и изменить имена кандидатов в списке претендентов на пост президента США. Так, на смену Бушу, по версии калифорнийских специалистов, могут прийти Бэтмен, Супермен и Доктор Зло.

По результатам работы взломщиков будут проведены усовершенствования системы защиты машин для голосования. Напомним, выборы президента США пройдут 4 ноября 2008 года.

Стоит отметить, что в 2006 году в ходе выборов губернаторов в ряде штатов было отмечено много сбоев в работе автоматических систем для приема голосов. Ряд машин отказывались принимать голоса за определенных кандидатов, а часть аппаратов отдавали голоса избирателей самостоятельно, лишая американцев установленного конституцией права выбирать.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!