Спамеры рассылают письма от имени правительственных организаций и военных ведомств США

Спамеры рассылают письма от имени правительственных организаций и военных ведомств США

С целью завлечения пользователей в мошеннические схемы киберпреступники прикрепляют к рассылаемым сообщениям фотографии директора ФБР Роберта Мюллера, изображение герба бюро, а также другие графические элементы, использующиеся на официальных бланках.

Центр общественных связей ФБР по проблемам киберпреступлений (IC3) обнародовал официальное уведомление, в котором предупреждает пользователей интернета об увеличении количества мусорных писем, разосланных спамерами от имени правительственных организаций и военных ведомств.

Как сообщается, с целью завлечения пользователей в мошеннические схемы киберпреступники прикрепляют к рассылаемым сообщениям фотографии директора ФБР Роберта Мюллера, изображение герба бюро, а также другие графические элементы, использующиеся на официальных бланках. Кроме того, отмечены случаи массовых рассылок сообщений от имени американских военных, базирующихся за пределами Соединенных Штатов.

В мусорных письмах получателям сообщается, в частности, что они якобы получили наследство. Под этим предлогом злоумышленники пытаются выманить конфиденциальные данные о пользователях Сети. Кроме того, киберпреступники предлагают адресатам пожертвовать средства в пользу солдат.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться