Геймер из Сиэтла требует от Microsoft 5 миллионов долларов за бракованный Xbox 360

Геймер из Сиэтла требует от Microsoft 5 миллионов долларов за бракованный Xbox 360

Геймер утверждает, что приставка поцарапала ему два диска с играми Gears of War и Madden NFL 07.

Владелец игровой консоли Xbox 360 подал на Microsoft в суд и требует от корпорации 5 миллионов долларов. Геймер из Сиэтла утверждает, что приставка поцарапала ему два диска с играми Gears of War и Madden NFL 07, за замену которых Microsoft предложила ему заплатить 20 долларов. Хорхе Броуэр также намерен добиться присвоения своему иску статуса коллективного, поскольку, по его словам, в Microsoft уже поступили тысячи жалоб по этому поводу, на которые она никак не реагирует.

На прошлой неделе Microsoft объявила о том, что будет чинить Xbox 360, которые внезапно перестали работать из-за "общего сбоя аппаратного обеспечения", даже по истечении срока гарантийного ремонта. По мнению Броуэра, такое заявление компании служит еще одним доказательством того, что приставка поступила в продажу "дефективная". Со своей стороны представители Microsoft не говорят, что в компанию поступает множество жалоб на поцарапанные диски, однако и точное их число назвать не пожелали.

Надо отметить, что на консолях наклеен специальный стикер, предупреждающий о том, что консоль не следует наклонять, переворачивать и трясти во время прокрутки диска, так как она может его поцарапать. Броуэр утверждает, что ничего подобного не делал и в иске приводит результаты тестирования консолей Xbox 360, проведенных на одной из телепередач. Голландские телевизионщики протестировали девять приставок и выяснили, что одна из них поцарапала диск после пяти часов воспроизведения. При этом, результаты этих тестов, которые адвокат Броуэра рассчитывает приобщить к делу, они нашли в свободной интернет-энциклопедии Wikipedia.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться