На китайский Google подали в суд из-за нового названия

На китайский Google подали в суд из-за нового названия

Пекинское подразделение Google официально сменило название на GuGe (английская транскрипция с китайского оригинала) в апреле 2007 года.

Китайская компания Guge Science and Technology подала в суд на пекинское отделение Google за копирование названия. По словам истца, схожесть названий компаний вредит бизнесу. Пекинское подразделение Google официально сменило название на GuGe (английская транскрипция с китайского оригинала) в апреле 2007 года.

Представитель Guge Science and Technology сообщил, что в компанию постоянно звонят люди, желающие пообщаться с работниками поисковика. Примечательно, что большая часть звонков от людей, ищущих Google, перенаправляется в Guge со справочной телефонной станции, в базах которой контакты поисковика отсутствуют. "Мы просто хотим, чтобы Google сменила название. Мы уже отправили наше требование, теперь посмотрим, что будет происходить на судебном процессе", - заявил представитель Guge.

Представители Guge не сообщили, чем занимается их компания, утверждая, что это "не имеет никакого отношения к делу". Google пока отказывается комментировать иск.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.