Британская компания Uniquephones предлагает разблокировать iPhone за 50 долларов

Британская компания Uniquephones предлагает разблокировать iPhone за 50 долларов

Представители Uniquephones сообщили, что за неделю ими получено более 150 тысяч запросов о снятии блока с iPhone.

Британская компания Uniquephones, занимающаяся починкой и разблокировкой мобильных телефонов, выпустит программу для снятия блокировки iPhone. Программа позволит владельцам коммуникатора от Apple подключиться к любой сотовой сети.

Основатель компании Джон Маклафлин заявил, что его сотрудники усердно работают над программой и в ближайшее время появится бета-версия продукта. Также он сообщил, что на данный момент удачно разблокированы 75 процентов iPhone, на которых тестируется программа.

Uniquephones планирует продавать программу за 50 долларов США. Эта сумма намного превышает стоимость разблокировки обычного телефона.

Представители Uniquephones сообщили, что за неделю ими получено более 150 тысяч запросов о снятии блока с iPhone. Разблокировка коммуникатора проходит в несколько этапов, один из которых - изменение программного обеспечения телефона. Маклафлин считает, что если не будет найдено другое решение, Apple может подать в суд на его компанию за нарушение копирайта.

Напомним, что 4 июля 2007 года стало известно, что известному хакеру DVD-Jon удалось снять блокировку iPhone, но взломанный таким образом коммуникатор может быть использован только в качестве плеера и для просмотра интернета через WiFi. Ни позвонить, ни подключиться к другому оператору у DVD-Jon не получилось.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену