Фотограф обвиняет Apple в нарушении авторских прав

Фотограф обвиняет Apple в нарушении авторских прав

Согласно заявлению Луиса Психойоса, Apple использует его фотографию и концепт в одном из рекламных роликов на Apple TV.

Два судебных иска на этой неделе поданы в адрес компании Apple, обвиняющие последнюю в сознательном нарушении авторских прав, сообщает Reuters.

Первый иск был подан художественным фотографом Луисом Психойосом (Louis Psihoyos). Согласно его заявлению, Apple использует его фотографию и концепт в одном из рекламных роликов на Apple TV.

Г-н Психойос заявляет, что ранее Apple вела с ним переговоры об использовании этого концепта, но стороны так и не достигли договоренностей, после чего компания использовала эти материалы без согласования с владельцем.

Также, на Apple был подан гражданский иск, который обвиняет сервис компании iTunes в «содействии грубому нарушению авторских прав». Согласно иску, сингл исполнительницы Аврил Лавин (Avril Lavign) «Girlfriend» является плагиатом с песни «I Wanna Be Your Boyfriend» исполненной Джейсом Гэнджвером (James Gangwer) и Томми Дунбаром (Tommy Dunbar) в семидесятых годах прошлого века. Исходя из этого, любая компания, которая продает или публикует этот сингл Аврил Лавин, также нарушает авторские права.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!