Проект Longhorn Reloaded прекратил свое существование

Проект Longhorn Reloaded прекратил свое существование

По всей видимости, решение о прекращении разработки ОС вызвано недовольством со стороны Microsoft. Однако официальных комментариев по данному вопросу от представителей корпорации пока не поступало.

Проект Longhorn Reloaded по разработке операционной системы, построенной на основе ранних сборок Windows Longhorn, прекратил свое существование.

Кодовое название Longhorn, напомним, в процессе разработки носила новая операционная система Microsoft для персональных компьютеров. В 2005 году корпорация Microsoft официально объявила о том, что в свет программная платформа Windows Longhorn выйдет под именем Windows Vista. В Windows Longhorn должны были появиться несколько крупных нововведений, в частности, файловая система WinFS и графический интерфейс Aero. Однако из-за нехватки времени корпорации Microsoft пришлось отказаться от интеграции WinFS в Windows Vista.

Активисты проекта Longhorn Reloaded как раз и пытались завершить то, что начала Microsoft - то есть, выпустить операционную систему со всеми ранее запланированными нововведениями и дополнениями. В основу Longhorn Reloaded была положена сборка Windows 6.0.4074, представленная в ходе конференции Windows Hardware Engineers Conference в 2004 году. Более того, свет даже увидела предварительная версия Longhorn Reloaded.

Однако, как сообщает ArsTechnica, на днях проект Longhorn Reloaded был остановлен. По всей видимости, решение о прекращении разработки ОС вызвано недовольством со стороны Microsoft. Однако официальных комментариев по данному вопросу от представителей корпорации пока не поступало. Так или иначе, но сейчас загрузить Longhorn Reloaded с сайта проекта невозможно.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!