Google недовольна изменениями в Windows Vista

Google недовольна изменениями в Windows Vista

Главный специалист Google по правовым вопросам Дэвид Драммонд подчеркнул, что предложенные Microsoft изменения являются шагом в нужном направлении, однако их необходимо расширить для того, чтобы потребители могли без ограничений использовать альтернативные средства поиска.

Компания Google недовольна теми изменениями, которые корпорация Microsoft согласилась внести в операционную систему Windows Vista.

В прошлом году компания Google заявила, что Microsoft преднамеренно затрудняет использование в Windows Vista средств персонального поиска сторонних производителей с целью борьбы с конкурентами. Несколько дней назад Microsoft заключила соглашение с Министерством юстиции США и с прокурорами семнадцати американских штатов, пообещав внести изменения в схему работы Windows Vista со средствами персонального поиска. В корпорации, в частности, согласились обеспечить возможность выбора персонального поисковика для использования по умолчанию через меню "Пуск".

Однако, в Google считают, что тех модификаций, которые согласилась сделать Microsoft, недостаточно. Главный специалист Google по правовым вопросам Дэвид Драммонд подчеркнул, что предложенные Microsoft изменения являются шагом в нужном направлении, однако их необходимо расширить для того, чтобы потребители могли без ограничений использовать альтернативные средства поиска. Тем не менее, заметил Драммонд, Google довольна тем, что Министерство юстиции США занялось изучением проблемы.

В Google, правда, не стали уточнять, какие еще изменения необходимо внести в Windows Vista корпорации Microsoft. Однако, по всей видимости, речь идет о том, чтобы пользователи и поставщики компьютеров получили возможность полностью отключать поисковые функции новой операционной системы. В Microsoft заявления Google пока никак не прокомментировали.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться