Форумы и блоги теперь будут регистрировать

Форумы и блоги теперь будут регистрировать

Эксперты советуют российским компаниям зарегистрировать свои товарные знаки в соответствии с новой рубрикацией.

Принятая 9-я редакция Международной классификации товаров и услуг (МКТУ), согласно которой осуществляется регистрация товарных знаков, в значительной степени расширяет список услуг, непосредственно связанных с интернетом и электронной коммерцией. В частности, новая редакция предусматривает регистрацию блогов и форумов. Эксперты советуют российским компаниям зарегистрировать свои товарные знаки в соответствии с новой рубрикацией.

В предыдущей версии МКТУ впервые появились новые рубрики услуг, напрямую связанные с интернетом: «Создание и техническое обслуживание веб-сайтов для третьих лиц» и «Размещение веб-сайтов» (42 класс). В последней, девятой редакции, которая на днях была официально опубликована в России, в тот же 42 класс включили и само слово «интернет» — в описание услуги «Предоставление поисковых средств для интернета».

Кроме того, в 38 класс (телекоммуникации) к услугам «Доска сообщений электронная (телекоммуникационные службы)», «Обеспечение доступа в интернет», «Обеспечение телекоммуникационного подключения к интернету», «Почта электронная», «Телеконференции (интернет)» добавилось, например, «Обеспечение дискуссионными формами в интернете», что будет напрямую относиться к бизнесу, связанному с блогами и интернет-форумами. По мнению экспертов, российским компаниям, работающим в этой сфере, весьма желательно зарегистрировать свой бренд в соответствии с МКТУ в целях защиты своих авторских прав, а также для повышения привлекательности компании на рынке.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!