Microsoft вычислит пол и возраст пользователя по посещаемым страницам

Microsoft вычислит пол и возраст пользователя по посещаемым страницам

Предыдущие исследования показывают, что существует четкая взаимосвязь между тем, какие сайты посещает человек и его личным качествами.

Microsoft разрабатывает ПО, позволяющее определить пол и пользователя по сайтам, которые он или она посещает.

Сотрудники исследовательского центра Microsoft в Пекине отмечают, что сейчас с точностью можно определить лишь возраст и пол человека, но в будущем станет возможным узнать о его привычках, профессии, уровне образования и даже о местонахождении.

Предыдущие исследования показывают, что существует четкая взаимосвязь между тем, какие сайты посещает человек и его личным качествами. «К примеру, 74% женщин пользуются Интернетом для поиска информации о здоровье, но лишь 58% мужчин ищут то же самое. 34% женщин ищут в Сети религиозную информацию, и лишь 23% мужчин делают то же самое», - говорит Чань Ху (Jian Hu), инженер исследовательского центра Microsoft.

Другой участник проекта, Хуа-дзюнь Дзэн (Hua-Jun Zeng), предполагает, что в будущем программа сможет определять приблизительное местонахождение, род занятий и уровень профессиональной подготовки.

Эксперты считают, что из этой затеи Microsoft ничего хорошего не выйдет, аргументируя это не только возможными исками за использование персональных данных пользователей, но и необходимостью защитить данные, собранные на компьютере пользователя, от попадания к третьим лицам.


Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!