ММВБ ежедневно пресекает 800 попыток проникновения в сети биржи

ММВБ ежедневно пресекает 800 попыток проникновения в сети биржи

В связи с этим, по словам С.Мещерина, ММВБ постоянно совершенствует средства защиты от подобных проникновений, взаимодействуя со своими провайдерами.

ММВБ ежедневно пресекает до 800 хакерских попыток проникновения в сети биржи, заявил сегодня журналистам во время экскурсии по техническому центру ММВБ директор департамента эксплуатации технического центра ММВБ Сергей Мещерин.

По его словам, в основном, из указанных 800 попыток - это "хулиганство", которые являются попытками несанкционированного сканирования или попыткой взлома. При этом он подчеркнул, что из 800 попыток только 2-3 являются попытками высококвалифицированного сканирования или проникновения в сетевой ресурс ММВБ.

В связи с этим, по словам С.Мещерина, ММВБ постоянно совершенствует средства защиты от подобных проникновений, взаимодействуя со своими провайдерами. С.Мещерин сказал, что не так давно на ММВБ была осуществлена DOS-атака, при которой биржу "заваливали сообщениями наподобие спама". Однако с помощью провайдеров бирже удалось отразить атаку и клиенты ничего не заметили.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!