Google анонсировал новую функцию Web History

Google анонсировал новую функцию Web History

Идея Web History состоит в том, чтобы клиенты Google Account не нуждались в сохранении истории посещений на компьютере. Вместо этого все поисковые результаты, веб-страницы, изображения или мультимедийный контент будут сохранены и проиндексированы в инфраструктуре Google.

Похоже, Google никак не желает уменьшать рост своей аудитории, предлагая один за другим новые сервисы, услуги или просто дополнительные возможности. На этот раз анонсировано появление функции Web History, которая станет расширенной версией предлагавшейся ранее услуги Search History. Идея Web History состоит в том, чтобы клиенты Google Account не нуждались в сохранении истории посещений на компьютере. Вместо этого все поисковые результаты, веб-страницы, изображения или мультимедийный контент будут сохранены и проиндексированы в инфраструктуре Google. По мнению Google, новая услуга поможет вам в минимальные сроки вновь вернуться к необходимой цитате, странице или, например, видеоролику вашего друга на YouTube вне зависимости от того, как давно вы их просматривали.

Кроме того, Web History поможет наилучшим образом сформировать результаты поисковых запросов в зависимости от посещаемых и сайтов и предыдущих запросов. Правда, для этого Web History придется некоторое время последить за вашей деятельностью в Интернете. Заботиться о конфиденциальности не придется – Google будет раскрывать данные пользователей только с их разрешения. Более того, Web History будет отключена по умолчанию. Остается только похвалить Google за добавление удобной функции. Впрочем, помня "случайное" раскрытие информации о поисковых запросах посетителей Google, возникают некоторые беспокойства о надежности хранения данных Web History.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!