Денис Батранков задержан при пересечении государственной границы

Денис Батранков задержан при пересечении государственной границы

Следствие выяснило, что г-н Батранков, пользуясь навыками нахождения уязвимостей в компьютерных системах, обнаружил несколько слабостей в периметре государственной границы России и попытался воспользоваться ими с целью проникновения на территорию сопредельного государства.

Денис Батранков, ведущий эксперт российского представительства компании ISS, был задержан российскими пограничниками в момент незаконного пересечения государственной границы в районе г.Сортавала на карело-финской границе.

Следствие выяснило, что Денис Батранков, пользуясь навыками нахождения уязвимостей в компьютерных системах, обнаружил несколько слабостей в периметре государственной границы России и попытался воспользоваться ими с целью проникновения на территорию сопредельного государства. В момент задержания г-н Батранков оказал сопротивление наряду пограничной заставы и попытался скрыться от преследования с помощью предусмотрительно надутых пятисот презервативов. Взмыв в воздух г-н Батранков уже праздновал победу, когда порыв ветра отнес его обратно и он вынужден был сдаться в руки пограничников. На их недоуменный вопрос, зачем ему столько презервативов, г-н Батранков только пожал плечами.

На вопрос следствия, почему он не воспользовался легитимным выездом через границу, г-н Батранков ответил буквально следующее: «К сожалению, моя работа в органах госбезопасности и доступ к государственным секретам (в частности, технологии изготовления изделия №1) не позволяет мне выезжать за пределы нашей необъятной Родины. Поэтому я воспользовался своими профессиональными навыками и попытался пересечь государственную границу с фальшивой ксивой».

Получив исчерпывающие объяснения, следователь заставил сдуть средства незаконного пересечения государственной границы и изъял их в пользу государства, после чего выписал Денису Батранкову штраф в размере 0,5 МРОТ и отпустил его, не предъявив больше никаких обвинений.

Сам виновник на звонки редакции портала не отвечает и мы не можем представить наши читателям его разъяснения от первого лица. Надеемся, что в ближайшее время мы сможем исправить эту ситуацию.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться