Mail.ru вышел из строя

Mail.ru вышел из строя

Самый известный в рунете сервис бесплатной почты Mail.ru сегодня работал с перебоями примерно в течение часа, а потом полностью сломался.

Миллионы российских интернет-пользователей в четверг не смогли получить доступ к своей электронной почте. Один из крупнейших российских порталов бесплатной почты Mail.ru вышел из строя.

В течение нескольких часов работа сайта была полностью парализована. Ближе к вечеру заработала главная страница, однако допуск к почтовым ящикам пользователей Mail.ru по-прежнему заблокирован.

На экране для абонентов, набравших имя своего почтового ящика и пароль, появляется предупреждение: «Открываемый Вами почтовый ящик в данный момент недоступен из-за сбоя в работе оборудования. Нами ведутся аварийные восстановительные работы. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку входа в почтовый ящик через 3 часа».

По неофициальной информации, сервис Mail.ru оказался заблокирован из-за неполадок на передающей станции, серверной площадке компании «Golden telecom», где произошёл перегрев оборудования.

По некоторой информации, пострадали ещё несколько интернет-сайтов (Pochta.Ru, Mamba, банк «Русский стандарт», «МакДональдс» и др), на которых так же ведутся восстановительные работы.

По словам специалистов, такие происшествия не проходят без последствий для оборудования: «Горят сервера, камни, веники, маршрутизаторы, а это стоит огромные деньги. Теряется почта юзеров, а потом мы виноваты», – говорит один из сотрудников Mail.Ru.

Для многих пользователей Рунета почта Mail.ru служит не только для личного пользования, но и деловой переписки. Больше всего абоненты почтового сервиса опасаются, что находящиеся на сервере информация будет утеряна.


Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться