Новый сервис поможет родителям контролировать детей на MySpace

Новый сервис поможет родителям контролировать детей на MySpace

Система IMSafer, состоящая из онлайновой и оффлайновой частей, имеет встроенный анализатор сообщений на предмет угроз, домогательств и непристойного содержания.

Компания IMSafer представила онлайновый сервис для родителей, при помощи которого они смогут контролировать все сообщения и комментарии, оставленные и полученные их детьми в социальной сети MySpace.

Это второй этап сервиса, открытого в октябре: тогда родителям предоставили возможность контролировать угрозы детям в интернет-пейджерах. Система IMSafer, состоящая из онлайновой и оффлайновой частей, имеет встроенный анализатор сообщений на предмет угроз, домогательств и непристойного содержания. Кроме этого, анализатор будет выявлять просьбы к детям о сообщении своего номера телефона или вопросы о том, дома ли их родители.

Прочитать переписку детей родители, однако, не смогут. В случае обнаружения опасности, система предоставит им только выдержку из текста.

Первая версия программы IMSafer, работающая с трафиком в интернет-пейджерах, с октября просканировала более 15 млн сообщений более чем 100 тысяч пользователей.

Подписка на сервис отслеживания сообщений в интернет-пейджерах предоставляется бесплатно; пользование IMSafer Plus – для комментариев и статей – обойдётся в $30 в год, говорится в пресс-релизе компании.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться