За взлом аккаунта на сайте знакомств хакера могут посадить на 10 лет

За взлом аккаунта на сайте знакомств хакера могут посадить на 10 лет

Путем подбора и изменения пароля хакер получил несанкционированный доступ к информации, содержащейся в анкете потерпевшей на одном из сайтов знакомств.

Инженер Гродненского филиала РУП «Белтелеком» подозревается в несанкционированном доступе к чужой информации. Жертвой стала его бывшая возлюбленная. В компьютере обвиняемого была найдена информация, подтверждающая его причастность к преступлению.

Как сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гродненского облисполкома Сергей Черняк, таким способом мужчина решил отомстить своей бывшей возлюбленной. Путем подбора и изменения пароля хакер получил несанкционированный доступ к информации, содержащейся в анкете потерпевшей на одном из сайтов знакомств. В результате его действий владельцы сайта заблокировали данную анкету. После обращения девушки с заявлением в милицию сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД облисполкома вышли на бывшего приятеля пострадавшей.

В отношении инженера Гродненского филиала РУП "Белтелеком" возбуждено Уголовное дело по статье "Компьютерный саботаж". В соответствии с законодательством мужчине грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться