Росийские хакеры предлагают эксклюзивную поддержку вирусов

Росийские хакеры предлагают эксклюзивную поддержку вирусов

"Работа с создателями вирусов по контракту – это что-то новое. Хакеры фактически используют одноразовые вирусы, поэтому вероятность их обнаружения достаточно низкая", - считает аналитик компании MessageLabs.

Эксперты компьютерной безопасности предупреждают об авторах вредоносных модулей из России, которые предлагают эксклюзивную поддержку вирусов по желанию клиента и инструменты для создания и контролирования вирусов. Один из инструментов предлагает уникальный троян, эксплуатирующий уязвимость Word и позволяющий следить или устанавливать контроль над зараженными компьютерами.

В случае обнаружения вируса антивирусным приложением российские хакеры незамедлительно модифицируют вредоносный объект для последующей беспрепятственной работы. "Работа с создателями вирусов по контракту – это что-то новое. Хакеры фактически используют одноразовые вирусы, поэтому вероятность их обнаружения достаточно низкая", - сказал Марк Саннер (Mark Sunner), аналитик компании MessageLabs. Вместе с этим Саннер указал на недостаточный уровень защищенности информации в малом бизнесе, в частности в Великобритании, где этому вопросу не уделяется должное внимание.

"Сейчас каждый из нас подвержен риску. Множество компаний не имеют времени на исследование эффективности собственных средств безопасности, а значит наилучшим решением было бы обратить внимание на продукты специализированных организаций", - отметил Грэг Дей (Greg Day), ведущий аналитик McAfee.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!