Cisco обеспечит безопасность домашних пользователей при работе в Сети

Cisco обеспечит безопасность домашних пользователей при работе в Сети

Компания Cisco Systems планирует предложить домашним пользователям компьютеров ряд новых продуктов, призванных обеспечить безопасность при работе в Сети.

Компания Cisco Systems, один из крупнейших производителей сетевого оборудования, планирует предложить домашним пользователям компьютеров ряд новых продуктов, призванных обеспечить безопасность при работе в Сети.

В настоящее время Cisco предлагает решения по обеспечению безопасности для корпоративных заказчиков. Теперь же компания решила выйти на новый для себя рынок, объем которого, по оценкам IDC, в 2005 году составил 32 миллиарда долларов США. Cisco предстоит конкурировать с такими гигантами, как Symantec и McAfee. При этом, как сообщает CNET News, компания Cisco не собирается выпускать программные решения для установки на каждом отдельном компьютере. Вместо этого функции обеспечения безопасности будут встроены непосредственно в сетевое оборудование, в частности, маршрутизаторы Linksys, а также приставки Scientific Atlanta.

Представители Cisco отмечают, что использование сетевого оборудования для мониторинга трафика позволит отказаться от установки ряда программных пакетов на каждом из устройств, подключенных к интернету через один и тот же канал. При включении маршрутизатор будет проверять собственное состояние и затем фильтровать весь входящий трафик.

В Cisco не стали уточнять, какой доход компания рассчитывает получать от продажи оборудования со встроенными функциями защиты для домашних пользователей ПК. При этом, однако, представители Cisco заметили, что наряду с аппаратным обеспечением компания намерена предложить клиентам платные онлайновые сервисы.

Нужно отметить, что специализированные устройства для обеспечения безопасности домашней сети уже предлагают некоторые компании. Например, D-Link за 99 долларов США продает устройство SecureSpot, проверяющее сетевой трафик. Однако SecureSpot не может выполнять функции маршрутизатора или коммутатора.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!