Microsoft лишила многих клиентов одной из главных функций защиты Vista

Microsoft лишила многих клиентов одной из главных функций защиты Vista

BitLocker — это технология полного шифрования диска Microsoft. Такое шифрование все чаще используется предприятиями для блокирования данных в ноутбуках, которые могут быть потеряны или украдены

Решение Microsoft предложить полное шифрование диска только в некоторых редакциях Windows Vista оставляет многих пользователей без одного из важнейших средств защиты новой операционной системы, утверждает аналитик Gartner.

«На презентации Vista Стив Баллмер спросил: „Насколько важен BitLocker?”, и сам, в своей характерной приподнятой манере, ответил: „Архиважен!”, — пишет в опубликованной во вторник  аналитической заметке Джеффри Уитман. — Этот ответ особенно интересен в свете того, что BitLocker доступен только через программу Microsoft Software Assurance (SA), нацеленную на крупные предприятия, и версию Windows Vista Ultimate».

BitLocker — это технология полного шифрования диска Microsoft. Такое шифрование все чаще используется предприятиями для блокирования данных в ноутбуках, которые могут быть потеряны или украдены. BitLocker содержится лишь в редакциях Vista Enterprise и Ultimate; первая предоставляется только крупным заказчикам через оптовое лицензионное соглашение, а вторая, хотя и продается в розницу, стоит $399.

«Малые предприятия и индивидуальные пользователи Vista не получат преимущества защиты BitLocker, — пишет Уитман. — Раз, по словам Стива Баллмера, это так важно, почему же Microsoft лишила многих своих клиентов одной из главных функций защиты Vista?»

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!