Новый ключ PayPal защитит от мошенников

Новый ключ PayPal защитит от мошенников

Ключ Безопасности - небольшое электронное устройство стоимостью в пять долларов, вычисляющее новый цифровой пароль каждые 30 секунд.

Интернет-аукцион eBay предложит своим пользователям, работающим через систему PayPal, дополнительный инструмент в борьбе с мошенниками: 5-долларовый Ключ Безопасности. Дополнительное средство безопасности, генерирующее пароли, будет доступно бета-пользователям в течение следующего месяца.

Ключ Безопасности на самом деле есть ни что иное, как небольшое электронное устройство, вычисляющее новый цифровой пароль каждые 30 секунд. Его можно повесить на брелок. Пользователям PayPal, купившим новое приспособление, придется вводить как свой обычный пароль, так и номер, высветившийся на экране Ключа Безопасности. Так как пароль меняется столь быстро, потуги даже удачливого мошенника приведут лишь к получению устаревшего ключа.

Ключ Безопасности PayPal на данный момент проходит бета-тестирование среди служащих PayPal. Тестирование для жителей США, Германии и Австралии "будет открыто приблизительно со следующего месяца", - отметила представитель PayPal Сара Беттенкурт. Позже в этом году компания планирует начать продвижение устройства всем пользователям PayPal. Первым агентством, сообщившим о новой системе PayPal, было AuctionBytes.com.

Пользователи PayPal, заинтересованные в дополнительном уровне безопасности смогут купить устройство за 5$. Держателям бизнес-аккаунтов Ключ достанется бесплатно. В основе новинки - продукт от компании VeriSign - One-Time Password Token, который в свою очередь тестируется такими компаниями, как Charles Schwab и U.S. Bancorp. ETrade Financial использует схожую систему, основанную на технологии SecurID от компании RSA Security.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену