Сервис по созданию интернет-магазинов CafePress.com подвергся DDoS-атаке

Сервис по созданию интернет-магазинов CafePress.com подвергся DDoS-атаке

Причина атаки и ее источник остаются неизвестными. В CafePress.com заявили, что «работают с соответствующими представителями властей» в целях обнаружения нападавших.

Сервис по созданию интернет-магазинов CafePress.com в минувшую пятницу подвергся DDoS-атаке, сообщает сайт The Register. В заявлении, обращенном к владельцам магазинов на платформе CafePress.com, представитель компании Джилл Амброуз (Jill Ambrose) признал факт «значительных перебоев в работе».

«Что касается текущего момента, некоторые клиенты имеют нормальный доступ, у некоторых есть перебои с доступом, а у некоторых доступа нет вообще. Мы будем продолжать информировать вас о происходящем на форуме CafePress и рекомендуем проверять его для получения самой свежей информации. Мы полагаем, что это атака на CafePress, но более всего нас беспокоит, как она повлияет на наше коммьюнити владельцев магазинов», — прокомментировал инцидент Амброуз.

Причина атаки и ее источник остаются неизвестными. В CafePress.com заявили, что «работают с соответствующими представителями властей» в целях обнаружения нападавших. CafePress.com предоставляет услуги хостинга, оформления и оплаты заказов. Среди клиентов CafePress.com есть, например, ресурс Wikipedia.

Распределенные DoS-атаки используются хакерами для выведения сайтов из строя за счет огромного количества запросов с зараженных компьютеров. Под наплывом запросов атакуемый сервер не справляется с нагрузкой и становится недоступным для обычных пользователей. Существует предположение, что хакеры намеренно атаковали CafePress.com именно в предновогоднюю пору, когда люди наиболее активно совершают покупки.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!