В Google Earth добавят страницы из Wikipedia

В Google Earth добавят страницы из Wikipedia

Компания Google расширила возможности электронного атласа Google Earth, добавив так называемый географический веб-слой.

Компания Google расширила возможности электронного атласа Google Earth, добавив так называемый географический веб-слой (Geographic Web Layer).

Как отмечают в блоге программисты Google, новый слой позволяет в процессе навигации по картам просматривать статьи из онлайновой энциклопедии Wikipedia, содержащие описания того или иного объекта, населенного пункта и так далее. Кроме того, в Google Earth появилась возможность просмотра фотографий из базы данных сервиса Panoramio, что позволяет сравнивать спутниковые снимки и изображениями того же региона, загруженные пользователями интернета. Наконец, слой Geographic Web Layer включает дополнительную информацию, предоставленную самой компанией Google.

Для того чтобы просмотреть данные из Wikipedia или Panoramio, необходимо щелкнуть по специальной иконке около интересуемого объекта. На записи в Wikipedia, в частности, указывает глобус, логотип онлайновой энциклопедии, а на изображения Panoramio - звездочка. Для вывода дополнительных сведений нужно кликнуть по символу "i". При необходимости отображение иконок можно полностью отключить.

Не так давно база данных Google Earth пополнилась шестнадцатью историческими картами из коллекции Дэвида Рамси. В их число входят карты Нью-Йорка от 1836 года, Сан-Франциско от 1853 года, Парижа от 1716 года, Азии от 1710 года, а также исторические карты Южной и Северной Америки, Среднего Востока, Африки, Австралии и пр.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!