Windows Vista - прогноз на год

Windows Vista - прогноз на год

Почти 15% пользователей персональных компьютеров перейдут на Windows Vista в течение первого года после релиза новой операционной системы.

Почти 15% пользователей персональных компьютеров перейдут на Windows Vista в течение первого года после релиза новой операционной системы. Такой прогноз делают аналитики исследовательской компании Ovum. Прежде переход на новые операционные системы происходил медленнее. К примеру, ОС Windows XP в течение первого года после ее выпуска установили на свои ПК лишь 12-14% пользователей, сообщает Info World.

Vista сможет завоевать значительную долю рынка благодаря быстрому переходу на новую ОС как корпоративных, так и домашних пользователей. Например, компании, которые участвуют в лицензионной программе Microsoft Software Assurance, автоматически получат обновление до Windows Vista. Домашние же пользователи, если судить по бета-версии продукта, уже проявляют к новой ОС повышенный интерес.

Корпоративная версия Windows Vista операционной системы Windows Vista станет доступна с 30 ноября, а релиз "домашней" версии состоится в январе 2007 года. Чтобы повысить продажи в предрождественский период и не упустить прибыль, тем пользователям, кто сейчас покупает ПК с предустановленной Windows XP, компания Microsoft предоставляет специальные купоны, позволяющие впоследствии обновить ОС до Windows Vista.

Перспективы офисного пакета Microsoft Office 2007, который тоже выйдет завтра, по словам аналитиков Ovum, пока не ясны. Дело в том, что большинство корпоративных пользователей в ближайшее время не планируют осуществлять переход на Office 2007 из-за относительно высокой стоимости внедрения нового ПО. Во многих компаниях лишь в нынешнем году пакет Office было обновлен до версии 2003. В целом, по мнению исследователей, в течение превого года после релиза переход на Office 2007 будет более медленным, чем переход на Vista.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!