Microsoft проведет онлайновый брифинг для производителей антивирусов

Microsoft проведет онлайновый брифинг для производителей антивирусов

На брифинге Microsoft ответит на вопросы, связанные с опасениями по поводу встроенной системы защиты.

Microsoft проведёт онлайновый брифинг для антивирусных компаний, на котором ответит на вопросы, связанные с опасениями по поводу встроенной системы защиты. Мероприятие состоится сегодня в 8:30 утра по тихоокеанскому времени (20:30 по московскому).

Среди поставщиков систем защиты настольных компьютеров, особенную озабоченность Vista вызывает у гигантов рынка - McAfee и Symantec. Функция PatchGuard, встроенная в 64-битную Vista, закрывает приложениям доступ к ядру и, таким образом, антивирусные и другие защитные продукты, использующие глубокое внедрение в ядро для отслеживания вредоносной активности, лишатся своей эффективности. Microsoft решила уступить гигантам антивирусного рынка и предоставить некоторые возможности доступа к ядру.

До выпуска корпоративной Vista осталось меньше месяца, и поставщики защитнвх средств опасаются, что Microsoft затянет вопрос и оставит их без доступа к ядру и, следовательно, вытеснит с рынка. Microsoft же опасается, что Еврокомиссия может снова признать её компанией, злоупотребляющей монопольным положением для ущемления конкурирующих разработчиков приложений. Недавно антимонопольный комитет ЕК предупредил Microsoft о том, что Vista должна соответствовать правилам, установленным в ЕС.

CNews.ru

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!