Apple выпустил iPod с вирусом для Windows

Apple выпустил iPod с вирусом для Windows

В сообщении на сайте технической поддержки Apple говорится, что один из производителей, выпускающих iPod, с 12 сентября поставил на рынок партию Video iPod с вирусом RavMonE.exe.

Компания Apple Computer Inc. признала, что часть выпущенных за последний месяц цифровых плееров iPod содержит компьютерный вирус, поражающий операционную систему Windows от компании Microsoft Corp. Программа, находящаяся в памяти плеера, опасна только для обладателей Windows. Для компьютеров Macintosh она не представляет угрозы.

В сообщении на сайте технической поддержки Apple говорится, что один из производителей, выпускающих iPod, с 12 сентября поставил на рынок партию Video iPod с вирусом RavMonE.exe. Источником заражения стал один из компьютеров на заводе-изготовителе плееров. На зараженные плееры пришлось не более одного процента поставок.

"Пока мы получили менее 25 сообщений об этой проблеме. Она не затрагивает iPod nano, iPod shuffle и Mac OS X, а все Video iPod сейчас выпускаются без вируса", - говорится в сообщении.

Apple утверждает, что вирус может быть обнаружен и устранен с помощью популярных антивирусных программ. Представители Apple и Microsoft пока недоступны для дальнейших комментариев.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.