Новый скрипт автоматизировал работу охотников за сетевыми педофилами

Новый скрипт автоматизировал работу охотников за сетевыми педофилами

Скрипт, написанный Полсеном, позволяет сверять информацию о пользователях MySpace с базой данных лиц, совершивших сексуальные преступления, на сайте Министерства Юстиции США.

Кевин Полсен (Kevin Paulsen), в прошлом хакер, а в настоящее время главный редактор журнала Wired, написав программный код (Perl-скрипт), занялся обнаружением педофилов в Сети. Полсен провел расследование, результатом которого стал недавний арест Эндрю Лубрано, 39-летнего жителя Нью-Йорка, отца пяти детей, ранее неоднократно судимого за домогательства к несовершеннолетним.

Скрипт, написанный Полсеном, позволяет сверять информацию о пользователях MySpace с базой данных лиц, совершивших сексуальные преступления, на сайте Министерства Юстиции США, что сотрудники MySpace ранее считали невозможным. В базах данных 46 штатов, иследованных программой, числятся более трехсот тысяч сексуальных преступников.

Полсен отметил, что программа может обнаружить только тех педофилов, данные которых уже присутствуют в базе данных по сексуальным преступлениям, а еще не "засветившиеся" наверняка будут скрывать свои контакты. В случае Эндрю Лубрано координаты преступника находились как в общем доступе на сервере MySpace, так и в отделении полиции.

Для желающих себя попробовать в роли охотника за онлайн-педофилами, Кевин пообещал выложить в общем доступе свой программный код на сайте журнала Wired.

lenta.ru

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться