Google вместе с YouTube приобрела себе неприятности

Google вместе с YouTube приобрела себе неприятности

Многие обозреватели называют покупку YouTube компанией Google ошибкой.В частности, Марк Кьюбан, известный сетевой деятель и миллиардер, отмечает, что Google придется отвечать на многочисленные претензии со стороны владельцев авторских прав.

Не исключено, что компании Google, купившей недавно сверхпопулярный видеосервис YouTube, придется столкнуться с первыми неприятностями, связанными со своим новым приобретением.

Как сообщает The Inquirer, финская медиакомпания YLE утверждает, что на сайте YouTube содержится большое количество материалов, защищенных копирайтом. Причем эти материалы были размещены безо всякого на то разрешения со стороны владельцев авторских прав. Руководство YLE подчеркивает, что после покупки YouTube компанией Google решать вопросы нарушения копирайта станет легче, поскольку поисковый гигант вряд ли захочет доводить дело до суда. Тем не менее, полностью возможность подачи исков в компании YLE не исключают.

Многие обозреватели называют покупку YouTube компанией Google ошибкой. В частности, Марк Кьюбан, известный сетевой деятель и миллиардер, отмечает, что для юристов Google наступают тяжелые времена. По мнению Кьюбана, Google придется отвечать на многочисленные претензии со стороны владельцев авторских прав. Недовольны продажей YouTube и пользователи данного сервиса, которые считают, что служба в ее привычном виде прекратит существование. С другой стороны, мощная финансовая поддержка Google может положительно отразиться на развитии YouTube.

compulenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!