Google назвала финалистов конкурса Google Code Jam

Google назвала финалистов конкурса Google Code Jam

Основная цель соревнования Code Jam заключается в том, чтобы выявить наиболее талантливых программистов, которые в перспективе могут быть приняты на работу в подразделение исследований и разработок компании Google.

Компания Google опубликовала список финалистов ежегодного конкурса разработчиков программного обеспечения Google Code Jam 2006 .

Основная цель соревнования Code Jam заключается в том, чтобы выявить наиболее талантливых программистов, которые в перспективе могут быть приняты на работу в подразделение исследований и разработок компании Google. Регистрация участников конкурса началась 14 августа и завершилась 5 сентября. За это время желание участвовать в состязании изъявили свыше 20000 программистов из более чем ста стран мира.

В финал Google Code Jam 2006  вышли сто человек, представляющих 23 различные страны. Примечательно, что среди финалистов присутствуют более 30 программистов из Российской Федерации. В частности, в списке финалистов значатся Андрей Станкевич, Михаил Дворкин, Андрей Лазарев, Николай Пермяков, Павел Маврин, Михаил Левин, Вячеслав Токарев, Роман Елизаров и многие другие.

В нынешнем году общий призовой фонд Google Code Jam составляет 155000 долларов США. Победитель соревнования получит денежное вознаграждение в размере 10000 долларов. Программисты, занявшие места со второго по десятое, будут удостоены призов в размере 5000 долларов США. Финалисты, попавшие на позиции с 11 по 25, получат по 2500 долларов каждый. По 1000 долларов будет выдано за 26-50 места. Прочие финалисты Google Code Jam 2006 могут рассчитывать на премию в размере 750 долларов. Победитель конкурса должен быть определен 27 октября в ходе окончательного состязания, которое пройдет в Нью-Йорке.

compulenta.ru

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!