Китайская полиция уничтожила 13 млн пиратских дисков

Китайская полиция уничтожила 13 млн пиратских дисков

Китайские государственные каналы показали в субботу, как правоохранительные органы уничтожают миллионы пиратских дисков с аудио- и видеопродукцией и программным обеспечением.

Китайская полиция в субботу уничтожила порядка 13 млн пиратских CD и DVD с музыкой, фильмами и программным обеспечением, изъятых в ходе первой половины 100-дневной антипиратской кампании, сообщает Xinhua.

Коллекцию нелицензионной продукции собирали, начиная от уличных торговцев и заканчивая крупными подпольными фабриками. Почти половина контрафакта была сделана в самой развитой провинции страны, Гуандонг.

За последние два года Китай, входящий во Всемирную торговую организацию, усилил борьбу с нарушениями интеллектуальной собственности, под давлением многочисленных жалоб США и Евросоюза.

Хотя в ходе рейда были закрыты 8907 торговых точек — магазинных и уличных, 481 производство, 10 больших производственных линий в Гуандонге и 942 веб-сайта, пиратская продукция по-прежнему продается на уличных лотках. Власти Китая признают, что для избавления страны от статуса самой пиратской потребуется не один год, сообщило агентство Associated Press.


Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!