Хакерская активность в рунете, 11.09-17.09

Хакерская активность в рунете, 11.09-17.09

Мы прожили еще одну неделю и злобные арабские хакеры опять не дремали. На их счету подавляющее большинство взломов. В отличие от прошлых лет, росиийские хакеры проявляют слабую активность, либо все ушли в криминал, либо потеряли квалификацию :).

SecurityLab.ru совместно с порталом zone-h представляет очередной отчет по количеству взломанных Web сайтов в рунете за прошлую неделю.

Мы прожили еще одну неделю и злобные арабские хакеры опять не дремали! На их счету подавляющее большинство взломов. В отличие от прошлых лет, российские хакеры проявляют слабую активность, либо все ушли в криминал, либо потеряли квалификацию :). Основным событием этой недели можно назвать взлом хостинг - провайдера art-host.ru и как следствие массовый дефейсмент его клиентов, что составило почти треть всех инцидентов. Также начиная с этой недели, мы будем вести отчет об используемом серверном ПО на взломанных машинах.  Как и в прошлый раз, основной целью атакующих был Web сервер Apache (более 90% всех взломов) работающий на операционных системах Linux и FreeBSD.


рис.1. Данные по взломам операционных систем 11.09-17.09


рис.2 Наиболее популярные взламываемые ОС


Рис 3: Данные по взломанным Web серверам

Наиболее активные хакеры:

  1. h00lycrew (65 взломов, провел массовый дефейсмент)
  2. [#Elite Top Team] (21 взлом)
  3. Dengesiz Team (9 взломов)
  4.  worldhackerz.org (9 взломов)
  5. World of Warcraft (9 взломов)
     

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!