На картах Google Earth обнаружены секретные объекты Китая

На картах Google Earth обнаружены секретные объекты Китая

на аэрокосмических снимках, доступных на Google Earth, были обнаружены: подводный туннель для субмарин у китайского острова Хайнань, имитация Тайваньской авиабазы, созданной в одной из пустынь на западе континентального Китая.

Сети появились сообщения о том, что за последние три месяца клиентами Google Earth различных стран мира выявлен целый ряд засекреченных объектов военного назначения на территории Китая и других стран, сообщает ГИС-Ассоциация.

В частности, на аэрокосмических снимках, доступных на Google Earth, были обнаружены: подводный туннель для субмарин у китайского острова Хайнань, имитация Тайваньской авиабазы, созданной в одной из пустынь на западе континентального Китая, а также очень точная модель спорного участка индийско-китайской границы, сооруженная в одной из северо-западных провинциях Китая.

Тим Браун (Tim Brown), ведущий эксперт фирмы GlobalSecurity.org, которая специализируется на аспектах соблюдения секретности аэрокосмических данных, утверждает, что вероятность получения обычными пользователями ресурсов Google Earth подобной, неизвестной до сих пор разведывательным органам информации, очень невелика. Однако приведенная выше информация говорит о том, что теперь подобные данные могут стать доступны и более широкому кругу пользователей Сети.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!