Spamhaus выплатит 11 миллионов долларов компании, по ошибке попавшей в черный список

Spamhaus выплатит 11 миллионов долларов компании, по ошибке попавшей в черный список

Руководству Spamhaus также предписано публично принести свои извинения e360insight и впредь исключить компанию из будущих ревизий своих спамерских списков.

Окружной суд штата Иллинойс (США) удовлетворил иск компании e360insight к британской антиспамерской фирме Spamhaus и обязал последнюю выплатить e360insight 11 миллионов долларов.

Spamhaus, специализирующаяся на фильтрации электронной корреспонденции, занимается составлением списков компаний, нарушающих принятую в Сети этику переписки. Другими словами, компания заносит спамеров в списки, которые затем бесплатно предоставляет ИТ-отделам различных компаний для упрощения выявления нежелательных писем.

В один из таких списков каким-то образом попала компания e360insight, которая решением суда была признана добропорядочной и не нарушающей закон Can-Spam Act, принятый в США в 2003 году и направленный на борьбу со спамом.

Руководству Spamhaus также предписано публично принести свои извинения e360insight и впредь исключить компанию из будущих ревизий своих спамерских списков. Хотя решение американских судей не имеет силы за пределами Соединенных Штатов, в Spamhaus решением суда остались недовольны. В обращении на сайте компании отмечается, что суд был подкуплен ответчиком, а e360insight советуется обратиться в британский суд.

Примечательно, что официальный сайт e360insight представляет из себя единственную страницу, на которой опубликована новость о судебном решении, поэтому узнать хоть что-то о деятельности компании не представляется возможным.
lenta.ru

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!