eBay обвиняют в нарушении закона о защите информации

eBay обвиняют в нарушении закона о защите информации

Британское подразделение интернет-аукциона eBay передает третьим лицам информацию о пользователях и запрещает им удалять личные данные с сайта онлайнового аукциона.

Британская независимая организация Information Commissioner's Office (ICO) собирается начать расследование в отношении крупнейшего интернет-аукциона eBay, сообщает газета Guardian.

По данным ICO, британское подразделение интернет-аукциона eBay передает третьим лицам информацию о пользователях и запрещает им удалять личные данные с сайта онлайнового аукциона.

Таким образом, действия интернет-аукциона нарушают Закон о защите информации (Data Protection Act, DPA), принятый в 1998 году. DPA обязывает компании позволять пользователям удалять личные данные по собственному желанию.

Как заявили в eBay, компания раскрывает пользовательские данные исключительно по запросам правоохранительных органов и не предоставляет информацию о своих пользователях другим лицам. В компании также заявили, что пользователи могут удалять свои аккаунты в eBay.

По словам представителей eBay, компания относится очень серьезно к защите данных своих пользователей, которых только на территории Великобритании насчитывается свыше 10 миллионов. В июне 2006 года на eBay был зарегистрирован 200-миллионный пользователь, то есть каждый пятый пользователь глобальной компьютерной сети.

lenta.ru

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться