В новом учебном году школы ряда регионов России начнут издеваться над детьми с помощью высоких технологий

В новом учебном году школы ряда регионов России начнут издеваться над детьми с помощью высоких технологий

В пяти московских школах начнет действовать система, которая доложит родителям об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS.

В новом учебном году школы ряда регионов России начнут издеваться над детьми с помощью высоких технологий.

В пяти московских школах начнет действовать система, которая доложит родителям об отметках ребенка и записях в его дневнике по SMS, сообщает газета «Известия».

Похожий проект запущен и в Томске. Местная компания «Мультиград» предоставит томичам возможность за умеренную плату получать информацию об оценках своих чад, их поведении, домашних заданиях. Тем самым организаторы проекта обещают повысить успеваемость школьников.

Дальше всего в автоматизации школ продвинулись в Тюмени. В  рамках проекта «Net-школа» у каждого образовательного учреждения будет свой сайт и родители смогут зарегистрироваться там, чтобы просматривать оценки своего ребенка и общаться с учителями в режиме онлайн. К 1 сентября проект будет работать в 20 тюменских школах, в дальнейшем - и в остальных 62.

Модные веяния не обошли стороной и соседние государства. 300 из 1000 общеобразовательных школ Латвии подали заявки на участие в проекте e-klase. Его цель — полный отказ от использования в работе бумажной документации и переход к использованию информационных технологий. Участие в e-klase позволит родителям получать из школы SMS с информацией о прогулах и неудовлетворительных отметках детей, замечания учителей, сообщения школьного руководства, оценки за сданные зачеты и экзамены, а по желанию — и все оценки из журнала. Эта же информация будет доступна на сайте проекта.
webplanet.ru

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.