Большинство айтишников недовольны своей работой

Большинство айтишников недовольны своей работой

И вымещают свое недовольство на пользователях, намеренно усложняя им жизнь.

Проведенный в Великобритании опрос показал, что половине британских IT-менеджеров так не нравится их работа, что они вымещают это на пользователях, намеренно усложняя им жизнь.

По данным онлайн опроса, проведенного в июне-июле среди 2 800 человек, 75% работников IT-отрасли выполняют свои обязанности с мыслью о том, что им нужна другая работа в Одессе .

Проводимое Интернет-фирмой SkillSoft исследование показало, что наибольшее неудовлетворение работой испытывают сотрудники, занимающие неруководящие должности.

Одна треть опрошенных сообщила, что они 'абсолютно недовольны' или 'не вполне довольны' своей работой.

Более 10% от общего числа опрошенных сотрудников IT-департаментов когда-либо намеренно отказывали в помощи или даже вредили потребителям, коллегам или начальству. Количество IT-менеджеров, сознавшихся в подобных поступках, составляет около 50%.

Данные опроса должны заставить работодателей задуматься, так как около половины менеджеров IT-отрасли сообщили, что они уже обратились, или намерены обратиться в кадровые агентства для поиска нового места работы, а 62% рядовых сотрудников всегда имеют под рукой готовое отредактированное резюме.

Представители обеих групп регулярно проверяют сайты кадровых агентств, находясь на работе. 80% IT-менеджеров и 71% рядовых сотрудников делают это чаще одного раза в неделю.

Около 70% опрошенных сообщили, что они часто проверяют личную почту во время работы, а примерно треть признала, что делает это постоянно по нескольку раз в день.

Майк Эммотт (Mike Emmott), советник по служебным взаимоотношениям при институте Chartered Institute of Personnel and Development, говорит: "Мы обнаружили, что многие менеджеры могли бы выполнять свою работу гораздо лучше, но они часто считают, что руководство недооценивает их труд".

itnovosti.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!