Найдена уязвимость в брандмауэрах Cisco серии PIX

Найдена уязвимость в брандмауэрах Cisco серии PIX

Эксперт по безопасности компании Freenet Cityline Генрик Шольц в своём докладе представил способ успешной атаки и обхода брандмауэра.

Не проходит ни одной конференции Black Hat без замечаний в адрес компании Cisco Systems. На этот раз была оглашена обнаруженная уязвимость в аппаратном брандмауэре PIX, которая позволяет злоумышленнику получить доступ к корпоративной сети.

Эксперт по безопасности компании Freenet Cityline Генрик Шольц в своём докладе представил способ успешной атаки и обхода брандмауэра, сообщает IDG News.

В прошлом году компания подала в суд на докладчика Майкла Линна за раскрытие уязвимостей в программном обеспечении IOS (Internetwork Operating System), обвинив его в "раскрытии торговых секретов".

Меж тем, информации об уязвимости достаточно мало, так как последний кадр презентации с техникой взлома не вошёл в рассылку материалов конференции Black Hat. Автор же отказался от дальнейших комментариев, сославшись на то, что подробности об уязвимости будут опубликованы в будущем. В свою очередь, представитель Cisco Джон Но подтвердил, что компания уже исправляет недоработки.

compulenta.ru

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.