Apple обвиняет Microsoft в воровстве

Apple обвиняет Microsoft в воровстве

Apple обвинил Microsoft в том, что готовящаяся к выходу ОС Windows Vista копирует некоторые функциональные особенности операционной системы Apple OS X 10.4 Tiger.

На ежегодной Всемирной Конференции Разработчиков (World Wide Developers Conference (WWDC)) Apple обвинил Microsoft в том, что готовящаяся к выходу ОС Windows Vista копирует некоторые функциональные особенности операционной системы Apple OS X 10.4 Tiger.

Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), говоря о Microsoft, сказал: "Наши коллеги тратят по 5 млрд. долларов в год на исследования и развитие. И всё на что они способны, это копировать Google и Apple. Это хороший пример того, что деньги не всё решают".

Старший вице-президент по программному обеспечению Apple Бертран Серлет (Bertrand Serlet) заострил внимание на поисковой технологии, встроенной в Windows Vista, и сравнил её с технологией Searchlight в OS X 10.4 Tiger.

Кроме того, Серлет указал на то, что Microsoft копировал Apple, встроив поддержку RSS в свой Интернет-браузер. Что касается решения Microsoft разделить Outlook на отдельные приложения для электронной почты и календарь, то Серлет напомнил, что Apple всегда предлагал отдельные приложения для выполнения данных функций.

Кстати, компания Apple тоже не стесняется использовать чужие находки в своих интересах. Например, многие считают, что идея платформы для небольших JavaScript-приложений, воплощенная в Dashboard от Apple, впервые была представлена ещё в 2003 году компанией Konfabulator, которую впоследствии приобрел Yahoo.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!