Apple MacBook взломали за минуту

Apple MacBook взломали за минуту

Группа из Black Hat продемонстрировала, каким образом можно обойти защиту Wi-Fi и операционной системы в ноутбуке MacBook за 60 секунд.

Исследователи из компании Black Hat объявили о том, что нашли способ взломать ноутбук Apple MacBook и установить над ним контроль. Проникновение проходит на таком низком уровне, что даже файерволлы и антивирусные программы не могут помешать этому. Используя ошибки драйвера беспроводной сети, хакер может удаленно обойти защиту ноутбуков серии MacBook и MacBook Pro за 1 минуту.

Группа из Black Hat продемонстрировала, каким образом можно обойти защиту Wi-Fi и операционной системы в ноутбуке MacBook за 60 секунд, и обрести полный контроль над компьютером. Black Hat проводила демонстрацию в записи, чтобы никто путем перехвата трафика беспроводной сети не смог проанализировать метод и распространить его где-либо. Результаты тестов компания сообщила как в Apple, так и в Microsoft.

По мнению Йона Элча (Jon Ellch) и Дэвида Мэйнора (David Maynor) из Black Hat, то, что ноутбуки Apple разработаны не внутри компании, а на стороне с привлечением OEM-производителей, зачастую приводит к выпуску сырой, с точки зрения безопасности, продукции. Разработчики находятся под давлением вышестоящего руководства, которое требует скорейшего выпуска продукции на рынок.

Точка зрения специалистов Black Hat подтверждается и тем фактом, что не так давно Apple объявил об отзыве батарей для ноутбуков серии MacBook Pro. Причиной такого шага было названо то, что батареи не отвечают высоким стандартам компании. Пользователям было предложено заполнить анкету на сайте и обменять используемые батареи на новые.

CNews.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!