ФСБ будет заниматься контролем безопасности Интернета

ФСБ будет заниматься контролем безопасности Интернета

Такими полномочиями федеральную службу наделил президент России Владимир Путин.

ФСБ России отныне будет заниматься контролем информационной безопасности сетей критически важных объектов и информационно-телекоммуникационных систем.

Такими полномочиями федеральную службу наделил президент России Владимир Путин.

В указе "О внесении изменений в положение о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденное указом президента Российской Федерации от 11 августа 2003 г N960" говорится, что ФСБ России "в пределах своих полномочий разрабатывает и утверждает нормативные и методические документы по вопросам обеспечения информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов, а также организует и осуществляет контроль за обеспечением информационной безопасности указанных систем и сетей".

Указ «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003г. №960

В целях обеспечения информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов постановляю:

1. Внести в пункт 9 Положения о Федеральной службе безопасности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003г. №960 «Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, №33, ст. 3254; 2004, №28, ст. 2883; 2005, №36, ст. 3665; №49, ст. 5200; 2006, №25, ст. 2699), следующие изменения:

а) включить подпункт 201 следующего содержания:

«201) в пределах своих полномочий разрабатывает и утверждает нормативные и методические документы по вопросам обеспечения информационной безопасности информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов, а также организует и осуществляет контроль за обеспечением информационной безопасности указанных систем и сетей;»;

б) подпункты 47 и 49 дополнить словами «, а также информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов».

 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!