IE 7 будет распространяться в четвертом квартале как «высокоприоритетное обновление»

IE 7 будет распространяться в четвертом квартале как «высокоприоритетное обновление»

Главной целью обновления было повышение уровня безопасности. IE 6 за многочисленные уязвимости прозвали «швейцарским сыром». Третья и последняя бета-версия IE 7 вышла в конце прошлого месяца.

 IE 7 будет распространяться в четвертом квартале как «высокоприоритетное обновление» посредством функции Automatic Updates в Windows XP. Об этом сообщил в интервью директор Microsoft по управлению продуктами IE Гэри Шэр. Функция Automatic Updates обычно используется для секьюрити-обновлений, но Microsoft применяла ее и для распространения своего антипиратского инструмента WGA Notifications, сообщает Zdnet.

«Оправданием, несомненно, служат значительные усовершенствования в области безопасности», — сказал Шэр. Microsoft рекомендует всем пользователям Windows установить новый браузер, как только он выйдет.

IE 7 станет первым серьезным обновлением вездесущего веб-браузера Microsoft за пять лет. Главной целью обновления было повышение уровня безопасности. IE 6 за многочисленные уязвимости прозвали «швейцарским сыром». Третья и последняя бета-версия IE 7 вышла в конце прошлого месяца.

Несмотря на то, что IE 7 будет рассылаться через Automatic Updates, от его установки можно будет отказаться. Сначала Automatic Updates предупредит пользователя, что IE 7 готов к установке, а затем продемонстрирует экран приглашения с перечнем основных функций нового браузера и предложением подтвердить установку, отказаться или отложить ее.

Кроме того, Microsoft выпустила специальный инструмент для блокировки автоматической доставки новой версии браузера. Он предназначен для корпоративных пользователей, которые могут быть не готовы к обновлению IE. Microsoft усвоила этот урок после рассылки через функцию автоматического обновления Service Pack 2 для Windows XP. «На многих предприятиях есть пользователи, применяющие Automatic Updates, — сказал Шэр. — Обычно им нужен более точный контроль над ПО, если это не просто патч для исправления уязвимости».

Бесплатный Internet Explorer 7 Blocker Toolkit содержит шаблон для использования с программным обеспечением системного управления от Microsoft. «Мы хотим подготовить мир к важному выпуску нового браузера», — сказал Шэр.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!